Torneio de Futsal anima Praia Fluvial do Sabugal

Jogadores de dez equipas vão participar no Torneio de Futsal, integrado nos «Jogos de Verão 2010» do Festival Artes do Alto Côa. A competição tem lugar na Praia Fluvial do Sabugal entre os dias 24 de Julho e 15 de Agosto.

O Festival «Artes do Alto Côa» não é só música. Em tempo de férias escolares e profissionais a Câmara Municipal do Sabugal, a empresa municipal Sabugal+ e a Kebrostress organizam actividades em várias modalidades no excelente espaço desportivo da Praia Fluvial do Sabugal recentemente remodelado e ampliado com campos de ténis e balneários.
Entre os dias 27 de Julho e 15 de Agosto decorre um Torneio de Futsal com a participação de dez equipas do concelho raiano.
A primeira jornada teve os seguintes resultados: «Os Maravilhas», 2-Junta Freguesia Sabugal, 3; Margem Sul, 1- Malcata, 2; e MegaPutos, 11-Sabugal+, 6.

TORNEIO DE FUTSAL – JOGOS DE VERÃO 2010
DATA HORA EQUIPA RESULTADO EQUIPA
27-07 19.00 MARGEM SUL 1 – 2 OS MALCATENHOS
27-07 21.00 OS MARAVILHAS 2 – 3 J. F. SABUGAL
27-07 22.00 MEGA PUTOS 11 – 6 SABUGAL +
28-07 19.00 OS MALCATENHOS OS MARAVILHAS
28-07 21.00 URGUEIRA C. M. SABUGAL
28-07 22.00 CHUPA MISTO F. C. H’RAKI
29-07 19.00 C. M. SABUGAL MARGEM SUL
30-07 19.00 J. F. SABUGAL MEGA PUTOS
31-07 19.00 H’RAKI URGUEIRA
01-08 19.00 SABUGAL + CHUPA MISTO F. C.
02-08 19.00 MEGA PUTOS OS MALCATENHOS
02-08 21.00 OS MARAVILHAS MARGEM SUL
02-08 22.00 CHUPA MISTO F. C. J. F. SABUGAL
03-08 19.00 URGUEIRA SABUGAL +
03-08 21.00 C. M. SABUGAL H’RAKI
03-08 22.00 OS MALCATENHOS CHUPA MISTO F. C.
04-08 19.00 MARGEM SUL MEGA PUTOS
04-08 21.00 C. M. SABUGAL OS MARAVILHAS
04-08 22.00 J. F. SABUGAL URGUEIRA
05-08 19.00 SABUGAL+ H’RAKI
05-08 21.00 URGUEIRA OS MALCATENHOS
05-08 22.00 CHUPA MISTO F. C. MARGEM SUL
06-08 19.00 MEGA PUTOS OS MARAVILHAS
06-08 21.00 H’RAKI J. F. SABUGAL
06-08 22.00 C. M. SABUGAL SABUGAL +
07-08 19.00 OS MALCATENHOS H’RAKI
07-08 21.00 MARGEM SUL URGUEIRA
07-08 22.00 OS MARAVILHAS CHUPA MISTO F. C.
08-08 19.00 MEGA PUTOS C. M. SABUGAL
08-08 21.00 J. F. SABUGAL SABUGAL +
08-08 22.00 H’RAKI MARGEM SUL
09-08 19.00 URGUEIRA OS MARAVILHAS
09-08 21.00 CHUPA MISTO F. C. MEGA PUTOS
09-08 22.00 SABUGAL + OS MALCATENHOS
10-08 19.00 C. M. SABUGAL J. F. SABUGAL
10-08 21.00 MARGEM SUL SABUGAL +
10-08 22.00 OS MARAVILHAS H’RAKI
11-08 19.00 MEGA PUTOS URGUEIRA
11-08 21.00 CHUPA MISTO F. C. C. M. SABUGAL
11-08 22.00 J. F. SABUGAL MARGEM SUL
12-08 19.00 SABUGAL + OS MARAVILHAS
12-08 21.00 H’RAKI MEGA PUTOS
12-08 22.00 OS MALCATENHOS J. F. SABUGAL
13-08 19.00 C. M. SABUGAL OS MALCATENHOS
13-08 21.00 URGUEIRA CHUPA MISTO F. C.
14-08 21.00 1.º LUGAR 4.º LUGAR
14-08 22.00 2.º LUGAR 3.º LUGAR
15-08 17.00 VENCIDO JOGO 45 VENCIDO JOGO 46
15-08 18.00 VENCEDOR JOGO 45 VENCEDOR JOGO 46

jcl

Deixar uma resposta